ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 302-36-52
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BAFFIN SELKIRK. Обзор мужских сапог, которые сохраняют тепло при температуре до -70°С

Содержание

Канадская компания Baffin выпускает сапоги серии Selkirk, которые подходят для ношения в температурном режиме до -70 градусов. Модели разработаны специально для зимних видов активного отдыха. Они имеют малый вес, литая калоша из термопластичной резины отличается антискользящей подошвой, а 8-слойный вкладыш обеспечивает теплоизоляцию.


Судя по отзывам пользователей, сапоги от «Баффин» выдерживают высокую двигательную активность и подходят для охоты, рыбалки, езды на снегоходах и т.д.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все сапоги

Технические характеристики

Сапоги Baffin Selkirk выполнены в современном спортивном дизайне, представленном в двух цветовых вариациях:

Модели канадского производства из коллекции Selkirk обладают высокой эргономикой. Обувная колодка выполнена с учетом особенностей стопы. Не сдавливает и не натирает при долгой ходьбе.


За правильное положение стопы отвечает встроенное анатомическое основание со стелькой, выполненной по принципу «сэндвич». Сапоги имеют высоту 33 см.


Подошва

Обувь Baffin Selkirk удобна для носки по ледяной корке или по снежным сугробам благодаря многослойной фирменной подошве. Литая калоша имеет «тракторный» рисунок. Такой агрессивный рельеф обеспечивает надежное сцепление с поверхностью льда или наста, исключая необходимость дополнительной шиповки.


Подошва производится по технологии IcePaw. Предусмотрены специальные накладки, имитирующие изгибы поверхности лапы белого медведя, что позволяет противодействовать скольжению.


Интегрированная прослойка Arctic Flex служит защитой стопы от ударных нагрузок во время движения. Резиновая оболочка этого полимерного материала обеспечивает морозостойкость, а также гибкость и эластичность подошвы при отрицательных температурах. Такой полимер, пришедший на смену EVA, обладает низкой теплопроводностью, хорошо смягчает толчки и на деле доказывает лучшие характеристики по прочности, долговечности и эластичности.


Верхняя часть

Снаружи сапоги «Баффин Селкирк» выполнены из прочного, износостойкого нейлона. В моделях коллекции используется материал Diamond-Lite. Лицевая поверхность обработана специальной влагонепроницаемой пропиткой.


Для изготовления верха используется кожа Timberwolf. Она обработана по специальной технологии силиконом для получения водостойкости.


Предусмотрены затягивающиеся манжеты, которые препятствуют попаданию снега внутрь. Верхняя пряжка застегивается на фастекс. Для фиксации нижней есть «липучка» и ремешок.


Обе пряжки надежно прилегают к ноге, повышая практичность и удобство носки.

Внутренняя часть

Высокие теплоизоляционные показатели сапог Baffin Selkirk обусловлены применением современных технологий. Новейшая разработка компании — внутреннее покрытие текстильным материалом Thermaplush с небольшим мягким ворсом. Вынимающийся семи- или восьмислойный внутренний вкладыш надежно сохраняет тепло на морозе и эффективно отводит излишнюю влагу.


Теплоизоляционный «сапожок» — мягкий и приятный на ощупь. Причем есть возможность покупать запасную пару вкладышей для замены износившихся утеплителей.


Инновационный материал Hydromax II способен поглощать объем влаги, который в несколько раз больше его массы. Прослойка работает по принципу детских подгузников, обеспечивая воздухообмен и отводя влагу наружу посредством мельчайших капилляров. Предусмотрен наполнитель B-Tek 4 с полыми четырехканальными волокнами, удерживающими теплый воздух.


Зимние сапоги Baffin Selkirk производства канадского бренда, который выпускает качественную обувь для экстремального и городского пользования более 25 лет, изготавливаются в Китае. Изделия отличаются высокой степенью защиты от холода и дискомфорта при длительном ношении.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp