ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 302-36-52
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BAFFIN ROCK BLACK. Обзор теплых мужских ботинок для суровой зимы

Содержание

Мужские ботинки Rock Black от легендарного бренда Baffin относятся к серии Outdoor Rebell, предназначенной для городских и загородных прогулок.


Обувь можно эксплуатировать в суровых условиях, включая каменистые ландшафты и горные тропы.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ботинки

Внешний вид и характеристики

Черные ботинки Rock Black отличаются прочностью и легким весом. Но главное их преимущество в способности сохранять ноги в тепле при температуре воздуха до -30°C. Это возможно благодаря многослойной анатомической стельке.


Последняя утеплена современным материалом — холлофайбером с плюшевым слоем Thermaplush. Такая ткань не только поддерживает ноги в тепле, но и отводит излишки влаги.


Верх изделия выполнен из мягкой, но прочной «волчьей кожи» Timberwolf. Она устойчива к растягиванию, температурным перепадам и механическим воздействиям. Это фирменный материал, который не гниет даже при высокой влажности и не дубеет на морозе.


Timberwolf — надежный барьер, который блокирует попадание влаги внутрь ботинка. К тому же «волчья кожа» не препятствует циркуляции кислорода, поэтому ноги находятся в комфортном состоянии и не потеют.


Модель Rock Black имеет высокое голенище и спортивную удобную колодку, поэтому даже во время длительной ходьбы ваши ноги не устанут.


Фиксация подошвы с верхней частью изделия происходит с помощью герметичных швов. В такой обуви ноги не промокнут.


Литая подошва произведена из морозоустойчивой резины, обладающей эластичностью и прочностью. Протекторы обеспечивает хорошую сцепку с любой поверхностью, что очень актуально при гололеде и прохождении снежных троп.


Основание имеет особую анатомическую конструкцию, при которой передняя и задняя зона, а также боковые стороны немного выступают вверх. Это обеспечивает амортизацию, защищая стопы от ударов и дополнительной нагрузки — например, на каменистой местности.


Ботинки от Baffin легко фиксируются на ноге благодаря удобной шнуровке. При этом эглеты удерживаются в металлических фиксаторах, что очень удобно.


Шнурки равномерно распределяют нагрузку по всей поверхности голеностопа, исключая натирание и точечное давление. Петля на задней поверхности помогает надевать ботинок максимально комфортно.


Дополнительную теплоизоляцию и защиту от природных осадков гарантирует высокий язычок. В такой обуви ваши ноги будет в тепле, комфорте и сухости в любую непогоду.


Мужские ботинки выполнены в практичном черном цвете и стильном дизайне. Они удачно сочетаются с любыми штанами, включая джинсы и спортивные брюки.

Размерный ряд

Благодаря широкой размерной сетке ботинки Rock Black можно подобрать практически для любой ноги.


Для этого придерживайтесь следующей таблицы:

Российский размер3940,5424344,5464748
Длина стопы, см2526272829303132

Уход

Чтобы обувь Baffin прослужила долго, правильно ухаживайте за ней.

1. Эксплуатируйте только при температуре, указанной на этикетке.

2. При загрязнении протирайте поверхность ботинок влажной салфеткой.


3. Тщательно просушивайте стельки после использования при комнатной температуре. Не кладите их на батарею, чтобы они не деформировались и не «сели».

4. Не снимайте ботинки, наступая на задник.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ботинки

Соблюдение простых правил сохранит ваши ботинки Rock Black в хорошем состоянии не один сезон.

Заключение

Стильные ботинки Rock Black сохранят ваши ноги в тепле и сухости в любую непогоду. Они отличаются топовым качеством, износостойкостью и влагонепроницаемостью. Обувь Baffin проверена уже не одним поколением охотников и рыбаков в зимнее время.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp