ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 302-36-52
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BAFFIN PIVOT. Обзор сапог для зимних видов спорта и повседневной жизни при температурном режиме до -70°C

Содержание

Сапоги Baffin Pivot разработаны для поездок на снегоходах, квадроциклах и тому подобной зимней технике во время суровых погодных условий. Они обеспечивают тепло, комфорт и безопасность за счет качественных материалов и особой конструкции вкладыша.


Шнуровка расположена на задней части обуви. Это позволяет не переживать по поводу ее попадания в какие-либо детали транспорта, на котором передвигается пользователь. Высота голенища — чуть ниже колена.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все сапоги

Описание

Baffin Pivot — лидер среди сапог в этой категории товаров. Внешне модель выглядит довольно объемной за счет внутренних и внешних материалов. Но она легкая и комфортная при использовании.


Верх обуви представлен натуральной кожей в комбинации со вставками из карбонового волокна и нейлона, который устойчив к разрывам. Верхняя ткань непромокаема и защищает от сильного ветра.


В конструкцию сапога заложена система быстрой шнуровки. Она обеспечивает надежную фиксацию на ноге.


При помощи данного механизма можно быстро подогнать сапог по объему, действуя одной рукой. Фиксация возможна за счет пластиковых элементов.


Используемые материалы

Внутри сапоги состоят из системы, которая включает восемь слоев материала. Данный вкладыш съемный, его можно стирать при необходимости.


Специальное покрытие Thermaplush значительно снижает вес обуви. С его помощью достигается полная теплоизоляция, выводится излишек влаги.


Основные функции восьмислойного вкладыша:

  • защита от влаги и истирания;
  • предотвращение потери тепла;
  • накапливание влаги (пота) в одном из слоев без контакта с ногой;


  • выведение влаги из обуви наружу;
  • поддержка формы изделия;
  • циркуляция тепловой энергии.


Thermaplush находится ближе остальных слоев к ноге, поэтому он приятен на ощупь.


При изготовлении подошвы был использован легкий вспененный материал BXT. В его основе заложены мельчайшие пузырьки воздуха, которые выполняют роль теплоизолятора. Крепление подошвы — клеевое.


BXT — современный эластичный материал, который повсеместно используется для производства зимней обуви. Он легкий, хорошо поглощает вибрацию и гасит ударную нагрузку.

Заключение

Сапоги Baffin Pivot давно оценили любители экстремального отдыха на природе в суровых погодных условиях. Обувь надежна и выдерживает температуру до -70°C. В конструкции предусмотрена система, напоминающая бутерброд, — многослойность обеспечивает правильную циркуляцию воздуха, сохранность тепла и выведение излишков влаги с поверхности ноги.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp