ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 302-36-52
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BAFFIN EVOLUTION. Обзор мужских ботинок для туризма и зимних видов спорта

Содержание

Baffin Evolution —мужские ботинки для активного отдыха, зимних походов и экспедиций.


Они предназначены для эксплуатации в суровых и экстремальных условиях — в лесу, горах, заснеженных местах. Обувь способна выносить температуру до -70°С.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ботинки

Внешняя часть

Ботинок состоит из калоши и пришитого к ней голенища. Внешняя часть последнего выполнена из особо прочной кожи Timberwolf. Она не трескается на морозе, и повредить ее очень сложно.


Калоша сделана из плотной резины. Если на ней вдруг образуется порез, его можно заплавить, разогрев над огнем.


Поверхность кожи обработана специальным водоотталкивающим средством. Оно препятствует промоканию обуви. Благодаря водонепроницаемым свойствам в ботинках можно долго ходить по снегу или лужам.

Подошва

Подошва имеет сложную многослойную структуру. Она изготовлена по технологии IcePaw, с помощью которой удается добиться отличного сцепления со скользкой поверхностью.


Особенность технологии IcePaw заключается в том, что поверхность подошвы имеет противоскользящие накладки. Они имитируют подушечки лап белого медведя и обеспечивают устойчивость на льду. Это свойство позволяет надевать ботинки на зимнюю рыбалку, не боясь поскользнуться и упасть.


Подошва ботинок Baffin Evolution рассчитана на длительную ходьбу.

Внутренняя часть

Внутренняя система состоит из восьмислойного вкладыша с покрытием Thermaplush. Она включает в себя следующие слои:

  1. Два слоя из алюминиевой мембраны, которая отражает холод, помогая сохранить теплый воздух внутри обуви.
  2. Прокладка из полиэстера и синтетической шерсти, расположенная между алюминиевыми слоями.

  3. Гигроскопичное волокно Hydromax II. Оно впитывает пот, оставляя ноги сухими до тех пор, пока ботинки не будут сняты.
  4. Два слоя утеплителя Hollowfiber B-Tek. Его функция — отводить влагу от ног к влаговпитывающему волокну.

  5. Пористый материал Polymech. Благодаря обилию пор материал содержит много воздуха. Он поддерживает стопу, голень и сохраняет тепло.
  6. Терморегулирующий утеплитель Thermaplush. Это мягкая, приятная на ощупь ткань, непосредственно соприкасающаяся с ногой.


Благодаря многослойной структуре вкладыша вы можете надевать ботинки в любой мороз, не боясь, что ноги замерзнут или вспотеют. Все время, пока вы ходите, они будут находиться в сухости и тепле.


Чтобы удалить влагу, которую впитало в себя гигроскопичное волокно, каждый раз после снятия обуви необходимо вытаскивать и просушивать вкладыши. При этом размещать их нужно не слишком близко к открытому огню, чтобы не испортить.

Шнуровка

Чтобы ботинки плотно сидели на ноге, производитель сделал удобную шнуровку. Она состоит из прочных металлических петель и крючков. Шнурок накидывается на них и затягивается по ноге.


Такой тип шнуровки используется в армейской и тактической обуви. Его преимущество — возможность быстро, буквально в считанные секунды, зашнуровать и расшнуровать обувь.

Другие особенности

Ботинки прошиты очень хорошо. Швы прочные на разрыв и аккуратные, каждый из них герметичен. Несмотря на массивность, обувь не кажется тяжелой — ноги в ней не устают даже после долгой ходьбы.


Язычок сделан не из кожи, а из плотной ткани. Таким решением производитель уменьшил вес обуви и обеспечил более плотное прилегание шнурков.


Ботинки имеют широкий носок, внутри которого пальцы ног располагаются свободно, не прижимаясь друг к другу.


Обувь имеет сбалансированную систему распределения нагрузки. Это обеспечивает комфорт при ее ношении и защищает подошву от стирания в отдельных местах.


Baffin Evolution выпускается в двух расцветках: черной (Black) и коричневой (Worn Brown). Модели абсолютно одинаковы, различаются только цветом. Размерная линейка — от 39 до 48,5.


Производитель заявляет, что перед выпуском на рынок вся продукция тестируется в условиях полярных экспедиций, поэтому в ее качестве можно не сомневаться.


Baffin Evolution — теплые, легкие, многофункциональные мужские ботинки для зимнего спорта, рыбалки и экспедиций, проходящих в экстремальных условиях. Они надежно защитят ноги от холода и промокания даже в самый сильный мороз.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp