ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 302-36-52
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BAFFIN EASE. Обзор зимней обуви для повседневной носки

Содержание

Канадская компания Baffin производит зимнюю обувь не только для путешественников-экстремалов и охотников.


В ее ассортименте есть модели, которые можно использовать для повседневной носки зимой, потому что это удобно и комфортно.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все сапоги

К ним относятся и зимние сапоги Baffin Ease, обзор которых мы вам сегодня представляем.


Описание

Это обувь стиля унисекс. В линейке размеров есть и мужские, и женские, и детские модели. Они рассчитаны на повседневное ношение при температурах от +10 до -30°С.


Колодка широкая, с высоким подъемом. При желании можно дополнительно утеплиться, надев термоносок из синтетической ткани.


Производитель специально делает акцент на то, что заявленные им рабочие свойства (сухость, тепло) возможны лишь при использовании синтетических материалов, ни в коем случае не натуральной шерсти!


Конструкция и материалы

Подошва — без каблука, опора ноги всегда надежная, вне зависимости от рельефа.


Она сделана по запатентованной компанией Baffin технологии. В основе лежит комбинированный состав AirGrip®, который не теряет эластичности в сильные морозы. Протектор выполнен из резины Polar® — он имеет форму шестиугольников и обеспечивает хорошее сцепление даже на гладком льду.


Прочность соединения слоев обеспечивается технологией LiteGrip®, применяемой даже в обуви для эксплуатации в Арктике и Антарктике. В общем, несмотря на некоторые допущения и облегчения, конструкция этих сапог вполне заслуживает доверия.


Головки и голенища выполнены из нейлона Shell, пропускающего воздух. Там, где они стыкуются с подошвой, есть широкий резиновый армирующий пояс, оберегающий ступни от ударов кусками льда или замерзшей земли.


Задник надежно пришит тройной строчкой. Для фиксации обуви на ноге есть ремешок, расположенный на подъеме — у него удобный замок, фиксирующий вытяжной шнурок с пластиковой объемной насадкой на конце. Ослабить его можно одним нажатием пальца.


Голенище, по аналогии с арктической обувью серии Epic, оснащено эластичной затягивающейся манжетой, предотвращающей попадание внутрь снега, льда или грязи.


У этой модели нет вкладыша, обеспечивающего термоизоляцию. Однако примененное решение для защиты ног от умеренного мороза вполне эффективно. Внутренняя поверхность сапога образована синтетическим текстильным материалом Thermaplush, внешне и тактильно похожим на замшу.


Для отвода влаги от ног используется ячеистая стелька из прорезиненного материала. Она съемная, ее легко высушить, даже просто положив за пазуху.

Заключение

Зимние сапоги Baffin Ease не претендуют на стильность, вряд ли они подойдут для ношения с какими-то эксклюзивными, дизайнерскими моделями одежды. Но для повседневной носки и работы — это то, что надо. Также они не будут лишними в дорожном снаряжении автомобилистов, которые часто ездят зимой на большие расстояния.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp