ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 302-36-52
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

BAFFIN APEX. Обзор высоких теплых ботинок для зимней охоты и рыбалки

Содержание

Высокие ботинки Baffin Apex разрабатывались по передовым технологиям разных стран. Они идеально подходят для использования в сильный мороз, сочетают в себе высокое качество, долговечность и комфорт.


Обувь не скользит на льду, в ней будет комфортно при активном отдыхе в холодное время года, поездках на снегоходе, разных зимних видах спорта и т.д.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ботинки
 

Основные характеристики

Противоскользящая подошва из изолирующих синтетических материалов Arctic Flex состоит из нескольких слоев. Они обеспечивают не только легкость и морозостойкость.


Благодаря правильно подобранным компонентам подошвенный сплав имеет гибкость, эластичность, а также обладает амортизирующими свойствами и дает максимальное сцепление поверхности со льдом и снегом. Подошва способна выдержать мороз до -100 градусов.


Внутренний съемный вкладыш «Баффин» имеет 8 слоев, два слоя изоляции B-Tek, а также специальное износостойкое покрытие Thermaplush, похожее по своим свойствам на замшу. Он может служить не менее 3 лет, при этом отлично отводит влагу и сохраняет тепло, легко вынимается и просушивается.


Полимерная вспененная прокладка-«вафелька» находится между стелькой и вкладышем, она не допускает проникновения холода. Анатомическая стелька «сэндвич» сделана из сплава алюминия.


Верх Baffin Apex сделан из кожи Timberwolf, которая выделана по особой технологии и имеет водоотталкивающий слой из силикона. Нейлоновые легкие вставки Diamond-Lite обладают теплоизоляционными и водонепроницаемыми свойствами. Даже очень низкие температуры не способны повлиять на гибкость материалов.


Кожаный язычок имеет высоту ботинка.


Speed-Lace — крепежная система, которая была разработана специально для Baffin Apex. Она способствует быстрой и простой шнуровке, даже если на руках надеты теплые перчатки.

Для этих ботинок нужно использовать только синтетические или термоноски, натуральные шерстяные не подходят.


Размерный ряд Baffin Apex довольно широк. При выборе можно ориентироваться на длину стельки:

Размер 
Длина стельки (см)
40,5 
26
42
27
44,5
29
47
31
48,5
32
50 
34

Как видите, есть даже пятидесятый размер. Обувь на такую ногу довольно сложно найти, но данный бренд не подкачал.


Цветовая гамма обуви — черно-коричневая.

Заключение

Baffin Apex — современные прочные, износостойкие ботинки, которые могут быть полезны в экстремальных зимних условиях. Они служат несколько лет, не теряя своих свойств, прекрасно сохраняют тепло даже при очень низкой температуре. Подходят для активных людей, поскольку могут выдержать длительную механическую нагрузку.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp